суббота, 30 ноября 2013 г.

Для чего нужен блог воспитателю детского сада?



На сегодняшний день популярность личных блогов и собственных сайтов воспитателей детских дошкольных учреждений растет. 

Задачи и преимущества блога (сайта) воспитателя:

  • Развитие сотрудничества между воспитателем и родителями посредством живого общения на страницах блога;
  • Информирование родителей о закономерностях развития и особенностях методики воспитания детей дошкольного возраста. Педагогическое просвещение родителей (полезные ссылки, статьи);
  • Знакомство родителей с деятельностью детского сада: сетка занятий, планы, режим дня и т.д.;
  • Информирование родителей о предстоящих мероприятиях, новостях, объявлениях;
  • Возможность заполнения анкет и опросников для родителей непосредственно в Интернете;
  • Обмен опытом с коллегами;
  • Приветствуется для прохождения аттестации;
  • Обмен видео- и фотоматериалами на страницах блога;
  • Размещение интересной  и полезной информации для родителей.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Вадимовна!
    Я как мама могу сказать, что была бы очень рада увидеть своего ребенка в деятельности: в процессе общения со сверстниками, в ходе игры и т.д. Ведь очень очень интересно: а как там мой ребенок - в садике, а тут раз - и можно его фото увидеть. Блог для родителя - это возможность "подсмотреть" за ходом развития своего ребенка в то время, когда он в садике.
    Безусловно, есть и другие плюсы блога, но вот для меня как родителя этот самый важный. Спасибо, что делитесь тем, как проходит Ваша жизнь с детьми в саду! Пусть будет просто фото - без слов, без описания (ведь все время работы расписано и нет возможности подробно все описать).А дома нужно ОТДЫХАТЬ!

    ОтветитьУдалить
  2. Я целиком согласна с предыдущим оратором)))) Алена Валерьевна абсолютно права. И выходные правда нужно ОТДЫХАТЬ ;-) хотя смею заметить, что это ещё один огромный плюс нашего замечательного воспитателя , ведь даже в выходной Вы Екатерина Вадимовна думаете о наших детках ))))) огромное спасибо за всё что делаете для них да и для нас родителей тоже ))) Ирина Желудкова.

    ОтветитьУдалить
  3. Зинченко Елена30 ноября 2013 г. в 22:54

    Несомненно, что БЛОГ, является одним из способов взаимодействия с родителями, помогает развитию двухстороннего и живого общения и налаживанию контактов. Для меня же блог - это способ информирования о делах группы, что немаловажно при дефиците времени, поскольку блог работает непрерывно. Созданный Екатериной Вадимовной блог, еще раз подтверждает профессиональность, компетентность и серьезность ее подхода в воспитании наших детишек. За что премного благодарна :)

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу