пятница, 15 мая 2020 г.

Тема недели: “Мир природы
Образовательная область «Познавательное развитие»
 Уважаемые родители! .Понаблюдайте за птицами и животными на улице, за сезонными изменениями весной, рассмотрите иллюстрации с изображением явлений природы, животных. Расскажите о том что, Земля – наш общий дом, а человек – часть природы (например, познакомить их с влиянием водоемов, лесов, воздушной среды и почвы на жизнь человека, растений, животных


Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие».
Пожалуйста,  Посетите с ребенком зоопарк, привлеките к уходу за домашним питомцем (налить молоко, положить в тарелочку корм и т.д.) Приготовите разнообразные блюда для детского питания, с использованием меда, яиц, молока, сметаны, творога. Подбери, пожалуйста фотографии своих домашних питомцев для выставки “Наши домашние любимцы”.


Образовательная область «Речевое развитие»
Уважаемые родители! Почитайте своему ребенку рассказы сказки о природе, энциклопедии, придумайте загадки о животных. посмотрите и обсудите мультфильм о животных (”Подарок для самого слабого” “Грибок- теремок” и др.)
Образовательная область «Физическое развитие»
Поиграйте с ребенком в игры “Солнышко” “Кто ты?” Дайте ребенку почувствовать пространство: побегайте попрыгайте с ребенком в просторном месте, отработайте ловкость. Образовательная область. Художественно эстетическое развитие. Музыкальное развитие. Послушайте музыку “Звуки природы” (содержание вы сможете найти в Интернете); разучите песенку.
Продуктивная деятельность.
Уважаемые родители!   предлагаем Вашему ребенку сделать поделку из природного материала

Желаем приятного общения
и результативной учебы !  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу